кто вел раскопки древней трои

sawfish Знаток (301), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 11 лет назад
Немец Генрих Шлиман. (1822 -1890 )
Остальные ответы
Като Арагами Мудрец (15806) 11 лет назад
Многие копали.. .
Раскопал Шлиман. ;-))
Иога́нн Лю́двиг Ге́нрих Ю́лий Шли́ман (нем. Johann Ludwig Heinrich Julius Schliemann; 6 января 1822, Нойбуков, Мекленбург-Шверин — 26 декабря 1890, Неаполь) — немецкий предприниматель и археолог-любитель, прославившийся своими находками в Малой Азии, на месте античной (гомеровской) Трои.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 11 лет назад
я - не вела! Точно! А так - постоянно кто то да ведет!
Иван Большаков Искусственный Интеллект (241412) 11 лет назад
Шлиман - золото искал, а нашёл Гомерову Трою!
Malya Знаток (349) 11 лет назад
Конечно Шлиман. Инфо по этому поводу очень много
http://www.bibliotekar.ru/polk-21/6.htm ;
http://centant.spbu.ru/sno/lib/school/greece/6.htm
Инга Искусственный Интеллект (291091) 11 лет назад
По легенде якобы Шлиман. На деле Трою не надо было раскапывать. Она стоит, где стояла. Это Стамбул. Что касается поэмы Гомера, есть мнение, что она была написана в Италии в эпоху Возрождения