Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вредно носить линзы?

Me7l Ученик (172), закрыт 17 лет назад
ВетерНадежд Мастер (1835) 17 лет назад
Да...Врачи по крайней мере так утверждают.
Евгений Профи (839) 17 лет назад
Это зависит от их качества и ухода за ними:-)))
Я ношу и все нормально;-)))
Клара Ученик (141) 17 лет назад
вообще-то да....но многие мои знакомые носят их не снимая....хотя у них-то зрение после этого и испортилось....
Const Мастер (2151) 17 лет назад
15 лет ношу нормально . тока следить за ними надо ...
SeTh_GecKo Профи (772) 17 лет назад
Вредно, и линзы, и очки. Мыщцы глаз должны постоянно работать. Лучше коррекция зрения, чем оптика!
Танечка Солнышко Профи (663) 17 лет назад
Врачи говорят что нет,даже лучше носить линзы.Но каждый выбирает сам.Я с линзами уже почти год.Поменяла работу,стала сидеть за компом по 8 часов и стали глаза очень уставать.Ты попробуй и обезательно поговори с врачём.
tashpress@mail.ru Ученик (101) 17 лет назад
ага! полтора года лечилась от коньюктивита после них :)
слава Богу опять ношу нормально
Lessa Ученик (165) 17 лет назад
Глупости! Конечно, нет! Главное надевать и снимать их чистыми руками, носить качественные линзы, подобранные врачом офтальмологом. Я вот уже три года ношу и никаких проблем нет.
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
да. правильно подобрать линзы нельзя так как наш чувтилелен к изменинию давления а соответственно линза не всегда будет плотно прилегать, что в свою очередь можт привести к тому что глаз будет "натираться" + возможна индевидуальная непереносимость (аллергия)
IP Ученик (159) 17 лет назад
Зависит от индивидуальных особенностей организма и степени развития лени у человека. Если за линзочками правильно ухаживать и ВСЕГДА, то не вредно, потому что сейчас можно подобрать любые. 3 года ношу, и зрение, не поверите, даже улучшилось капельку
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
Если нет индивидуальной непереносимости к компонентам линз либо жидкости для них (хотя со вторым справиться легче), то нет. Линзы носить лучше и полезнее, чем очки.
Oxana Devi Ученик (140) 17 лет назад
нет. чем короче срок ношения линз - тем лучше. оптимальные - на месяц. на один день - очень дорого. еще важен правильный уход. я ношу линзы 8 лет. не жалею.
Похожие вопросы