Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое каудильо

Виталик Соломахин Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Чудо Чудное Просветленный (21789) 11 лет назад
КАУДИЛЬО (исп. caudillo - предводитель) - в 1939-1975 гг. официальный титул главы государства в Испании - генералиссимуса Ф. Франко. Каудильо был наделен неограниченными полномочиями государственного, политического и военного руководства.
Остальные ответы
Виталий Головко Профи (583) 8 лет назад
каудильо — м. Политический лидер, вождь, глава государства, осуществляющий личную диктатуру (в странах Латинской Америки и в Испании).
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой