Почему в лесах преобладает молочно-мясное направление животноводства, а в степи - мясо-молочное?

Карасев Александр Знаток (262), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оракул (90664) 12 лет назад
Трава сочнее и нежнее, а в степи другой травяной ассортимент и условия суровее..
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (61379) 12 лет назад
потому что в степи хуже с водой, и легче выращивать мощных буйволов, чтобы просто насушить мяса на крайняк. а лесная зона более увлажненная, и там поить их легче. поэтому можно и о молочке подумать