Падчеридце 16 лет забеременела от такого-же малолетки. Кто должен ее финансовой обеспечивать до совершеннолетия?

IGOR V Мастер (2387), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Smail Мудрец (16735) 11 лет назад
как не странно но ты должен ее обеспечивать
мааепавыаыа прааавппр Знаток (279) 11 лет назад
Если я не ошибаюсь то это либо вы, либо родители того кто ее обрюхател.
алка галкина Просветленный (39194) 11 лет назад
Родители: мама и папа - статья 80 Семейного кодекса, пункт1: "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей... ". Если эта девушка выйдет замуж до совершеннолетия, тогда с родителей эта обязанность снимается - статья 61, пункт 2: "Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак... "
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
В зависимости от отношения к ним ее родителей.

Либо родители, либо, если решат, то женить и общим скопом выращивать, либо на шею муженьку . Либо пинок под зад, чтобы шла работала... в макдональдс какой-нибудь.

Как вариант, если сроки не прошли и нет противопоказаний - аборт сделать. И не забыть подумать, что ее родители сделали ни так, что их чадо сексом заниматься в 16 лет научилось, а вот предохраняться ни-ни.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214967) 11 лет назад
По совести - тот, кто недосмотрел за ребенком...
Елена Просветленный (41861) 11 лет назад
И до совершеннолетия и после совершеннолетия если родители нормальные и любят своих детей то всегда помогают им. Вашей падчерице видать не повезло с матерью, если отчим задает такой вопрос
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154506) 11 лет назад
До 18-летия родители обязаны содержать своих детей. Сумеете прищемить коки молодому папашке и его родителям - значит, вам повезет разделить с ними бремя содержания.
ЛБ Мыслитель (5760) 11 лет назад
мама с папой, если замуж не выдадут
Источник: работаю в отделе оппеки и попечительства