Помогите ответить на вопросы по повести А. С. Пушкина "Евгений Онегин".

Эдуард Хайруллин Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Письмо Татьяны:
Для чего автор в начале письма использует вопросительное предложение?
Чем необычен поступок? Татьяны как он её характеризует?
Почему она так поступила?
Как она воспринимает Онегина?
Почему письмо начинается на "ВЫ" а переходит на "ТЫ" ?
Какие варианты судьбы предполагает Татьяна?
Почему именно Онегина полюбила Татьяна, а не Ленского например?
Исповедь Онегина:
Почему Онегин отказывает Татьяне о взаимности?
Как он ей пытается "подсластить пилюлю"? Какие доводы находит?
Какую картину будущей семейной жизни рисует Татьяне?
Что такое исповедь проповедь?
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 11 лет назад
1.Для чего автор в начале письма использует вопросительное предложение? Его писала юная уездная барышня (как известно по – французски) , вероятно, переступая через огромные нравственные запреты, сама пугаясь неожиданной силы своих чувств. Отсюда и вопросительные предложения: Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу ещё сказать?
2.Чем необычен поступок? Татьяны как он её характеризует?
Гордость её, её понятие о приличиях страдают от одного – ей приходится первой признаться в любви мужчине.
3.Почему она так поступила?
И в глубине души Татьяна наверняка была уверена во взаимности.
4.Как она воспринимает Онегина?
В Онегине она искала понимание… Онегин, с его светской негодной пресыщенностью, казался ей, юной деревенской девочке, человеком необыкновенным, а значит, способным её понять.
5.Почему письмо начинается на "ВЫ" а переходит на "ТЫ" ?
Резкий, внезапный переход на «ты» - наверняка случайный, неосознанный
6.Какие варианты судьбы предполагает Татьяна?
Она предполагает, что могла бы быть счастлива с другим, и в этом предположении есть доля столь несвойственного ей кокетства; но тут же стремительность чувств в ней берёт верх и выплёскивается: Другой!... Нет, никому на свете Не отдала бы сердца я…
7.Почему именно Онегина полюбила Татьяна, а не Ленского например?
Начиталась книг, ждала своего героя, увидела в Онегине именно его- загадочного, непохожего; верила в предначертания судьбы.
8.Исповедь Онегина:
Онегин стал самим собой, любит, страдает, но не находит прежней Тани. Ситуация изменилась прямо «наоборот» . Она теперь преподаёт ему урок нравственности. Он любит искренне, раскаивается в прежних ошибках, что тогда «привычке не дал ходу» , что «постылую свободу потерять не захотел» .
9.Почему Онегин отказывает Татьяне во взаимности?
Не хотел потерять свободу, которую только что обрёл, покинув «свет» Петербурга; он ещё не способен был полюбить сам и не мог оценить любовь другого.
10.Как он ей пытается "подсластить пилюлю"? Какие доводы находит?
11.Какую картину будущей семейной жизни рисует Татьяне?
Вышла замуж, верна долгу, дорожит честью мужа, уважает его, т. к. он благородный, израненный в боях, уважаемый всеми генерал.
12.Что такое
И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) один из обрядов (в православии и католичестве — таинство) покаяния, заключающийся в признании в совершённом грехе. Для совершения исповеди обязательно раскаяние и намерение в дальнейшем не грешить.
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.