Вредит ли плавание в бассейне при позвоночной грыже?
У меня три межпозвоночные грыжи, в принципе давно не беспокоили меня. Месяц назад записался в бассейн, так вот - почему то после плавания в бассейне вечером начинает болеть спина. Может ли быть это из-за плавания в бассейне?
предупрежу разного вида вопросы:
в бассейне вода теплая - 30-32 градуса
плаваю в основном на спине, физически не перегружаюсь.
всем спасибо за ответы.
Это болят детренированные мышцы спины. Сами грыжи межпозвонковых дисков болеть не могут. В них нет нервных окончаний.

http://ariom.ru/forum/t16266.html
И не забывайте пить воду: "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"
Боли в спине и ревматические боли в суставах являются, по мнению автора, индикаторами хронического местного обезвоживания.
В книге рассмотрена важная роль воды в работе механизмов, стабилизирующих позвоночник, и подробно описан комплекс физических упражнений, позволяющих улучшить гидратацию межпозвоночных дисков, вправить смещенные диски и быстро избавиться от боли. http://www.koob.ru/batmanghelidj/
Нет, наоборот рекомендуют плаванье