Затопили
НАс затопили соседи сверху. там квартиру снимают, хозяина нет в городе, уже четверый раз топят за год. Оказалось они сделали теплообогрев пола засчет горячей воды и успешно замуровали эти трубы в пол. ИДИОТЫ Просто. На контакт не идут, хамят, квартира наша не застрахована на такой случай, к сожалению, в управляющей компании ничем помочь, конечно же не могут. Что нам делать? Можно ли подать в суд без вызова оценочкой комиссии. ??
После того, как произошло затопление, обращаетесь в управляющую компанию, которая обязана направить специалиста для составления акта о затоплении. Это можно сделать, как сразу после затопления, так и спустя не которое время. Последнее наиболее приемлемо т. к. последствия затопления будут более отчетливы. В этом акте, в числе прочих указывается и вред, который причинен этим затоплением.
Обращаться к оценщику также придется, иначе без оценки причиненного ущерба Вы не сможете доказать стоимость причиненного ущерба, а значит и размер суммы, которую надлежит взыскать в Вашу пользу.
После того, как эти документы будут у Вас на руках можете готовить и подавать исковое заявление в суд.
И такие заявления можете подавать после каждого затопления. Ответчиком будет собственник квартиры, которая Вас затопила.
Отправляйте телеграмму в управляющую компанию с требованием явиться и составить акт о затоплении. В случае неявки в установленный срок составляйте акт самостоятельно с участием соседей. Затем приглашайте оценщика, который установит размер ущерба. С вышеуказанными документами- в суд на собственника квартиры.
оценка ущерба нужна, если хотите чтобы возмещали ущерб. но можно и без возмещения подать. Требование обязать убрать эти "теплые полы"
вам давно пора было подать искмв сул, после этого собственник бы решил вопрос, только деньги зпставляют людей решать проблемы. Надо получить акт о залитии от ук, в котором указано должно быть дата залития, причина, перечень поврежлений и поврежденного имущества. Далее оценить ущерб, направить телеграмму в адрес ответчика с копией текста и уведомлением. Даже если понимаете, что его нет. Это его проблемы, что он не обеспечил получение корреспонденции. Потом идетемв суд. Кстати по заключению эксперта суммы выходят очень приличные. После этого приставы начнут розыск должника и его имущества, какине сможет выехать весной за границу, сразумприбежит
сочувствую. но в управляющей компании не не могут, а не хотят. заставляй работать.