Работа и ее правила
+1Востребованы ли специалисты с высшим образованием документоведения и архивоведения? и сколько они получают в среднем?
Насколько мне известно, это не очень востребованная специальность на рынке труда.
Еще как востребованы, обратитесь в крупные торговые фирмы с большим документооборотом, примут с распростертыми объятиями, особенно в бухгалтерии.
С таким образованием, как правило, идут в секретари, архивоведы, в сотрудники службы канцелярии, есть начальники архива или старшие специалисты административных отделов компаний, в суды. Зарплаты разные. В Москве это может быть и 15 тыс (секретарь в суде или библиотекарь) , и 150 тыс (начальник служы канцелярии в крупной организации).
Секретарь, или помощник руководителя (аля секретарь) -- в Питере - 20-25к