Почему нужно всегда ставить новые винты при ремонте ГБЦ, чем старые плохи
Тянется резьба... на мерсах так вообще эти болты одноразовые... при попытке затянуть указанным в инструкции моментом болт вытягивается как резиновый и затяжка невозможна... а каждый болт 300-350 рэ, а их там то ли 20 то ли 24 штуки... Автодата пишет что почти у всех машин положена замена болтов на новые.
вытягиваются они
Старые болты -вытягиваются, т. е. -удлинняются, и могут не затянуть ГБЦ.
Источник: Нагрузка большая.
старые при затяжки вытягиваются и могут оборватся по этому при ремонте замеряют длинну и если она больше положеного заменяют новыми
Они хорошие только невкусные становятся. замерить длину если больше допустимой замена