Бруклин это отдельный город или это часть Нью-Йорка?

Kris Знаток (291), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роджер В. Знаток (297) 11 лет назад
Этой район Нью-Йорка.
Остальные ответы
Котей Гуру (3717) 11 лет назад
Короче википедия про бруклин знает...
J()KER Искусственный Интеллект (237887) 11 лет назад
смотря какой Бруклин
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бруклин
DVolk67 Просветленный (30833) 11 лет назад
Это район Нью-Йорка. Но т. к. до 1898 года это был отдельный город, в нем до сих пор сохранились свои названия улиц, часто совпадающие с Манхэттеном (там есть свой Бродвей, есть своя 5-я авеню, есть улицы с теми же номерами, что и манхэттенские) . Поэтому для почты США это отдельный город и в почтовом адресе надо указывать не Нью-Йорк, а Бруклин. То же самое относится к указанию адреса при поездке на такси, например.

И да, кроме Бруклина, штат Нью-Йорк, есть еще Бруклин в Коннектикуте, Бруклайн рядом с Бостоном и, наверное, еще куча других городов с тем же названием. :)