Болит грудная клетка

Настя Знаток (381), закрыт 11 лет назад
Позавчера нажралась мандаринов (кг 3 наверно) , и заболел живот (он болел 2 дня) и прошел. Я пошла в школу и у меня заболела спина + поднялась температура. Пришла домой (опустила медсестра) , проспала где то 7 часов, и у меня заболела грудь. Что это такое? Обычная ломота или что то более серьезное. Я все думаю что у меня пневмония или воспаление легких. Врача еще не вызывали, завтра планируем.
Лучший ответ
Raduga™ Ученик (185) 11 лет назад
Как и почему болит грудная клетка? Боли в груди могут быть очень разного характера: в середине, справа, слева. И причины таких болей тоже разные. Это может быть очень серьезная болезнь или обычное переутомление, связанное с физическими нагрузками и т. д.

Конечно, к таким болям нужно всегда относиться внимательно. Ведь в области груди находится самый главный орган человека – сердце. Поэтому важно вовремя пройти обследование и выяснить причину болезни.

Почему болит грудная клетка? Основные причины.
инфаркт миокарда;
стенокардия;
изжога;
сильный кашель;
физические упражнения;
удар от падения;
паника, тревожное состояние;
тахикардия;
заболевания желчного пузыря;
язвенная болезнь;
часто при беременности болит грудь или болят соски;
эмболия легочной артерии и другие причины.
В каждом случае боли в груди отличаются. Они могут длиться разное время и выражаться более или менее интенсивно. Да и характер болей тоже разный: давящий, колющий, режущий, жгучий и т. д. Боли также проявляются в разных местах грудной клетки в зависимости от заболевания.

В каких случаях требуется немедленная медицинская помощь?
Немедленная медицинская помощь требуется в тех случаях, когда боли в грудной клетке сопровождаются следующими признаками:

потеря сознания после физических нагрузок или сильный приступ кашля;
боль или сильное давление с груди распространяется на плечо, шею, спину, челюсть;
продолжительность боли больше 15 минут, особенно, когда после отдыха боль не прошла;
сдавливание грудной клетки, ускоренный сердечный ритм, рвота, тошнота, прерывистое дыхание, потливость, головокружение, обморок;
прерывистое дыхание, кашель с кровью;
изжога, которую невозможно устранить никакими лекарствами;
постоянные боли после приема пищи.
Отчего возникает боль в грудной клетке посередине
Боль в середине грудной клетки может образоваться от появления легочных заболеваний, проблем с желудочно-кишечным трактом, деформации костей или хрящевых структур. Может быть причиной и проблема с сердцем или аортой. Часто болезненные ощущения в середине – это лишь иррадиация, то есть болит слева, а боли отдаются в других местах.

Боль в середине груди от сосудистых заболеваний. Если непрерывная боль больше ощущается в верхней части груди, это может быть связано с аневризмой аорты, крупного сосуда, идущего от сердца слева. Такая боль может быть очень длительной. Они усиливается после физических нагрузок. В большинстве случаев помогает только хирургическое вмешательство.

Также к сосудистым относится и тромбоэмболия легочной артерии, идущей от сердца справа. В этом случае боли часто усиливаются при вдохе. Дополнительно могут наблюдаться посинение кожи, падение артериального давления, учащенное сердцебиение, одышка. Необходимо срочно обратиться к врачу.

Заболевания желудочно-кишечного тракта. Боли в центре груди могут появиться от спазмов стенок желудка. Такие боли появляются периодично и связаны с приемами пищи. Может болеть в груди до еды или спустя некоторое время после еды. Это признаки язвы желудка. Дополнительно может возникнуть тошнота, рвота, изжога.
Причины боли в грудной клетке справа:
поражение внутренних органов;
поражение костей или хрящей грудной клетки;
миофасциальный синдром
заболевания периферической нервной системы;
заболевания позвоночника;
легочные заболевания;
заболевания органов брюшной полости;
психогенные заболевания и пр.
В большинстве случаев боли в груди справа тоже являются лишь отголосками болей, возникающих в других местах. Например, может быть иррадиация боли от сердца всле
обсератель каналовУченик (124) 5 лет назад
Про деформацию грудной клетки не забывайте
Остальные ответы
sewerka Мудрец (19715) 11 лет назад
а вот если бы у меня был мандарин, я бы обязательно поделился
НастяЗнаток (381) 11 лет назад
Купи:) В Призме они по 35 рублей по карте:)
sewerka Мудрец (19715) Ералаш смотри
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
это холецистопанкреатит. завтра еще и желтуха появится.
гастроэнтеролог Вам в помощь, неразумное дитя.
НастяЗнаток (381) 11 лет назад
Долго думал?
Alex Искусственный Интеллект (103286) недолго. избыток каротина(который в морковке и мандаринах) часто вызывает механическую желтуху. забавные оранжевые детки в педиатрическом отделении в новогодние праздники - не редкость)) избыток кислоты сажает поджелудочную - отсюда опоясывающие боли (спина, солнечное сплетение) с иррадиацией в область сердца, в пах или в плечо. думать тут нечего. биохимия крови и УЗИ поджелудочной подтвердят мои слова.
{m[1]sT[1]k} Профи (877) 11 лет назад
не думаю что это воспаление или пневмония, может быть какая то аллергия на мандарины или еще какая то фигня но наврядли что то серьезное...
Наталья Романова Ученик (242) 8 лет назад
Похоже на аллергию. Но такие разные симптомы.... Уж лучше мама пусть проконсультируется со специалистом. Посмотрите ближайшего к вам и сэкономите время http://docdoc.ru/?pid=4369
♡ ♡ ♡ Профи (520) 8 лет назад
Физические проявления

Грудная клетка - часть тела между плечами и животом, в которой находятся сердце и легкие. Приведенное ниже описание относится только к БОЛИ в груди,

Эмоциональные причины

В монадаосоматике грудь представляет семью. Боль в груди может говорить о том, что человек пережил боль в связи с неудовлетворенным желанием прижаться к груди отца или матери; она может означать также, что сей человек не позволяет кому-то прижаться к его груди. Не исключено, что он раздувается, выпячивает грудь, стараясь казаться необходимым и важным в семье. Кроме того, любая боль в груди говорит о том, что человек чувствует себя виноватым - перед самим собой или перед кем-то другим. Он может обвинять себя или кого-то еще в недостаточной заботе о каком-то другом члене его семьи.

Ментальные причины

Твое тело говорит тебе, что ты должен полюбить себя и дать себе право быть самим собой, то есть принять все свои недостатки и слабости. Не ставь свое счастье в зависимость от других: не считай, что сможешь полюбить себя только в том случае, если тебя полюбят другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.