Покупка квартиры с собственниками несовершеннолетними

Татьяна Назарова Ученик (220), на голосовании 11 лет назад
Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Разрешение на продажу квартиры от органов опекунства выдано при условии одновременной покупки новой квартиры, с предоставлением документов на право собственности несовершеннолетних в течение месяца. Сделка совершается неодновременно. Правда ли что одновременно - это значит в течении месяца, как нам объяснили в агентстве Регпалата пропустит такую сделку?
Голосование за лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Одновременно это означает в один день. Можно провести договора в разные дни. но подать документы в Регпалату нужно в один день (или то, что покупается на ребенка подать раньше, чем то, что он продает)
Агент и агентство, которые Вам сказали про месяц-тупые и безграмотные.
Регпалата не зарегистрирует покупку квартиры, где сособственниками являются дети, если не будет зарегистрирована квартира на детей. Если на детей еще не купили, или сдали документы позже-Регпалата выдаст приостановку.
Да и рискованно сначала купить квартиру у детей, а на них покупать через какое-то время. А вдруг за это время продавцы встречного варианта вообще передумают продавать или форс-мажор какой-нибудь (помруть например) .И все-вся сделка зависла на неопределенный срок.
Умные агенты сделки с несовершеннолетними детьми проводят только ОДНОВРЕМЕННО.
В разрешении органов опеки указан месяц. Это срок, в течении которого нужно принести в опеку договор ппокупки на детей. причем уже зарегистрированный в Регпалате. Этого никакой закон не требует, это просто нужно опеке, чтобы успокоиться. Можно и не носить, если хотят-пусть сами запрос в Регпалату засылают. На законность сделки это никак не влияет. Я и мои клиенты ни разу не носили и носить не собираемся.
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 11 лет назад
Документы примут, но сделку приостановят ((( до тех пор пока не будет зарегистрирована покупка СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ собственности для несовершеннолетних!!!
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Росрепеестр примет, но лучше всё сделать одновременно, наймите опытного риэлтора)) ) удачи с Новым Годом.
элис Просветленный (28833) 11 лет назад
одновременно-это в один день. можете купить раньше а продать позже, но не наоборот
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
Исключительно только с одновременной подачей всех пакетов документов по обеим квартирам с постановлением из ОП и П.