Потолок может обрушиться?

T Klochkova Знаток (306), закрыт 11 лет назад
Связалась с ремонтом. Пригласила "специалиста" Сделав работу по штукатурке потолка без маяков и угол начала уже шпаклевать, первая штукатур исчезла, . после нее пришел штукатур, сказал-фигня сделано-я вам классно сделаю. вобщем описывать все не буду, но на потолок нанес маяки, затем пошла штукатурка достаточно толстым слоем, думаю до 15мм, долго. счас третья пришла и говорит-что этот потолок сделан не по техологии, она за него не возьмется доделывать, он может обрушиться. почитала-да, первый слой не делался гребнем перед вторым, уж тем более не обрабатывался бетон-контактом. как теперь жить и што делать дальше?
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 11 лет назад
Ну 15 мм это не такой уж толстый слой) ) и до 40 мм случается выравнивать при больших перепадах.

если не грунтовали, то конечно риск падения кусков штукатурки (да и то со временем) - есть.

чем штукатурили ?
при значительной толщине штукатурки её делают по мет. сетке, которую прикручивают к перекрытию.
если сомневатесь - сбивайте всё и подшивайте гипроком.

вот читайте и про армирование и прочее : http://www.stroihoz.ru/Article.aspx?ID=77

Женщины - штукатуры обычно не берутся за сложные потолки - там элементарно требуется мужская сила и работа с электроинстр.

давайте пойдем другим путем : задайте вопрос проф. штукатурам : как правильно и надежно заштукатурить потолок с перепадами (укажите) ? -сразу увидите доп. вашими мастерами ошибки.
можете дать ссылку в чате на вопрос персонально Андрею Волкову.

Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 11 лет назад
сказать трудно, от материала зависит, чем штукатурили, ге факт что эта штукатурщица хочет вас развести на бабки.. Доделайте как есть, время до праздника мало, а потом к лету если пойдут трещины, тогда уж и переделаете
Практическая Логика Оракул (72655) 11 лет назад
Все сбить что сбивается (откалывается) и натяжной потолок и не париться! Ну если дорого то подвесной из ГКЛ.. . Вот какие бывают потолки под натяжным потолком
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 11 лет назад
Верное замечание про бетонконтакт Без него вероятность обрушения очень велика
Cперанский Мастер (1023) 11 лет назад
можно и не сбивать штукатурку а например обшить потолок гипсокартоном (можно и без каркаса прямо к потолку)