Максимально допустимые нагрузки на плиту перекрытия

Marina Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Достаточно ли данных? как узнать максимально допустимую нагрузку на кв. м: монолитное жб перекрытие 250 мм бетон B25, W4, арматура AIII, AII
Голосование за лучший ответ
LORD Мастер (2340) 11 лет назад
В снипах поищи там вроде есть
Олег Мыслитель (8170) 11 лет назад
допустимые нагрузки на бетон указаны в его маркировке а предельно-допустимые зависят от размера плиты, есть ли перегородки или нет и многих других факторов. если у вас монолит, а не предварительно-натянутые плиты то это совсем другая история
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Подробно расчёты: СНиП 2.03.01-84* Бетонные и железобетонные конструкции.
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 11 лет назад
а марка плиты ?

то что они из бетона всем известно, еще имеет значение расположение арматуры.

но я бы не стала нагружать (не промышленную) плиту более 200 кг. на м2
Ольга Искусственный Интеллект (477419) 11 лет назад
Делается наоборот Дается нагрузка (для жилого здания400кг\м2)+собственный вес и проверяется несущая способность плиты Еще нужно знать пролет и диаметры арматуры и размеры ячейки сетки