Чем похожи и чем отличаются прилагательных и наречий?

Наташа Знаток (323), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Таня Соболева Ученик (221) 12 лет назад
Прилагательное обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: какой? какая? какие? например: красивая, добрая. А наречие непроцессуальный признак др. признака и отвечает на вопросы: где? куда? зачем? как? например: ОЧЕНЬ смешно, там..
Bellgance Знаток (268) 12 лет назад
прилагательные отвечают на вопросы "какой? чей? ". чаще всего является определением. наречия отвечают на вопросы "как? куда? когда? зачем? ". обозначают признак действия.
Павел Герасимов Профи (573) 8 лет назад
Отличие между наречием и прилагательным заключается в следующем:
1. Наречие отличается от прилагательного по морфологическим признакам. Прилагательное – изменяемая часть речи, наречие не изменяется.
2. По значению наречие – часть речи, которая обозначает признак действия, состояния или другого признака, в то время как прилагательное обозначает признак предмета.
3. Прилагательное выполняет синтаксическую роль согласованного определения, а наречие – обстоятельства.
4. Разряды прилагательных и наречий характеризуются разными признаками, поскольку наречие прямо связано с действием, а прилагательное – с объектом или субъектом действия.