Перевод с английского

Алина Сокольникова Ученик (89), на голосовании 11 лет назад
) Many prominent criminologists of the 19th century, particularly those associated with the Socialist movement, attributed crime mainly to the influence of poverty. They pointed out that persons who are unable to provide adequately for themselves and their families through normal legal channels are frequently driven to theft, burglary, prostitution, and other offences. The incidence of crime especially tends to rise in times of widespread unemployment. Present-day criminologists take a broader and deeper view; they place the blame for most crimes on the whole range of environmental conditions associated with poverty. The living conditions of the poor, particularly of those in slums, are characterized by overcrowding, lack of privacy, inadequate play space and recreational facilities, and poor sanitation. Such conditions engender feelings of deprivation and hopelessness and are conducive to crime as a means of escape. The feeling is encouraged by the example set by those who have escaped to what appears to be the better way of life made possible by crime.
Some theorists relate the incidence of crime to the general state of a culture, especially the impact of economic crises, wars, and revolutions and the general sense of insecurity and uprootedness to which these forces give rise. As a society becomes more unsettled and its people more restless and fearful of the future, the crime rate tends to rise. This is particularly true of juvenile crime, as the experience of the United States since World War II has made evident.
Голосование за лучший ответ
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ Ученик (123) 11 лет назад
Многие видные криминологи 19-го века, особенно те, которые связаны с социалистическим движением, отнести преступления, главным образом, влиянием бедности. Они указали на то, что лица, которые не в состоянии обеспечить достаточно для себя и своей семьи через нормальные легальные каналы часто доведенный до кражи, кражи со взломом, проституции и других преступлений. Уровень преступности особенно тенденцию к росту во времена массовой безработицы. Современные криминалисты более широкий и глубокий взгляд, они возлагают ответственность за большинство преступлений по всему спектру экологических условий, связанных с бедностью. Условий жизни бедных слоев населения, особенно тех, кто в трущобах, характеризуются перенаселенность, отсутствие личной жизни, недостаточное пространство играх и развлекательных объектов, а также плохими санитарными условиями. Такие условия порождают чувство лишения и безнадежность и способствующих преступности как средства спасения. Чувство обнадеживает примеру тех, кто бежал в то, что кажется лучшим способом жизни стало возможным благодаря преступления.
Некоторые теоретики связывают рост преступности с общим состоянием культуры, особенно воздействие экономических кризисов, войн и революций и общее чувство незащищенности и, в которой эти силы вызывают. Как общество становится все более нестабильной и ее народ более беспокойным и боятся будущего, уровень преступности имеет тенденцию к росту. Это особенно верно в отношении несовершеннолетних преступлений, как показывает опыт США времен Второй мировой войны сделало очевидным.