Срочно!! ! Объясните что такое обстоятельство, дополнение, опеделения. На какие вопросы отвечают и т. д. 10 б. обещаю!!!!

Анастасия Морозова Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дарья Вальсова Ученик (102) 11 лет назад
Обстоя́тельство в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом. Когда? Как долго? С каких пор? До каких пор? Как? Каким образом? В какой степени? Насколько? Где? Куда? Откуда? Зачем? С какой целью?
Определение – это второстепенный член предложения, который отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? чей? чьи? чья? и обозначает признак предмета. Определения обычно выражаются прилагательными. Определение подчёркивается волнистой линией.
Дополнение в синтаксисе — второстепенный член предложения, выраженный существительным или местоименным существительным. Дополнение обозначает предмет или лицо, являющееся объектом действия, указанного сказуемым, и отвечает на вопросы косвенных падежей («что?» , «кого?» , «кому? » и т. д.) .
Выделяют прямое дополнение — беспредложное дополнение после переходного глагола (в русском языке — в винительном, иногда в родительном падеже) — и косвенное дополнение (в остальных случаях, после предлогов и косвенных падежей) :
Тренер вручил юному футболисту его первую медаль.
В данном предложении слово футболист является косвенным дополнением, а слово мяч — прямым.
Употребление прямого дополнения после глагола имеет обычно более обязательный характер, чем косвенного; в некоторых языках имеются иногда и иные отличия [какие?] . Прямое дополнение у глагола обычно бывает одно, в то время как косвенных может быть несколько.
При разборе предложения дополнение подчеркивается штриховым пунктиром.
Остальные ответы
Ильмир Хамитов Ученик (246) 11 лет назад
В треугольнике АВС проведена неживог АД