Как приготовить яичницу в микроволновке?

Злой Димедрол Мастер (1853), закрыт 11 лет назад
Хочу приготовить яичницу в микроволновке (что в скорлупе взрывается знаю) , просто хотел узнать какая мощность нужна и времени для этого.. . у кого есть опыт?
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 11 лет назад
Глазунья в микроволновке
Для приготовления яичницы, нагрейте специальную посуду для микроволновки и кусочками масла смажьте стенки и дно. Разбить яйца, влить в посуду, предварительно проткнув желтки. Время приготовления 2 яиц составляет около 1 минуты, при включении печки на полную мощность.

Глазунья с консервированными огурцами
Рецепт: для этого рецепта понадобится 4 яйца, 3 огурца. По 2 чайные ложки горчицы и кетчупа, по 1 столовой ложке растительного масла и жира, соль, молотый черный перец, зеленый лук.

Огурцы необходимо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, кетчуп, горчицу, растительное масло, зеленый лук, тщательно перемешать. Смазать посуду жиром, вылить в нее яйца. Приготовленную смесь выложить вокруг желтков. Готовится 80 секунд в печи, включенной на полную мощность.

Болтунья в микроволновке
Рецепт: потребуются яйца, молоко, сливочное масло, соль, перец.

В широкую посуду, имеющую невысокие стенки, разбить несколько яиц. Добавить по 1 столовой ложке молока на каждое яйцо. Посолить, поперчить. Перемешивать до однородной консистенции. Посуду, смазать маслом, влить полученную смесь. Для 2 яиц потребуется 80 секунд при включении печи на полную мощность. Если имеется необходимость приготовить большее количество яиц, необходимо добавить на каждое яйцо по 25 секунд.

Яичница с салом
Рецепт: для приготовления яичницы в микроволновке с салом необходимо 4 яйца, 60 г сала, 1 столовая ложка зелени петрушки, молотый черный перец.

Сало необходимо порезать кубиками, положить в глубокую предварительно нагретую тарелку. Яйца перемешать с петрушкой и перцем, залить смесью кусочки сала. Запекать в печи, включенной на полную мощность, в течение 2 минут. Через 1 минуту необходимо перемешать.
ВикторИскусственный Интеллект (375778) 11 лет назад
приятного аппетита!
Остальные ответы
Кристина Туманова Мудрец (10272) 11 лет назад
Не надо этого делать, яичница взорвется
Злой ДимедролМастер (1853) 11 лет назад
я же написал что знаю что в скорлупе взрывается....я без скорлупы...
Кристина Туманова Мудрец (10272) без скорлупы тоже взрывается
Марина Яровая Гуру (2812) 11 лет назад
масло подсолнечное наливаешь в тарелку где то три столовые ложки и яйца туда разбиваешь и спокойно готовишь в микроволновке
Злой ДимедролМастер (1853) 11 лет назад
ну спокойно я не буду) т.к. вопрос во времени и мощности печи...
Марина Яровая Гуру (2812) примерно на 4 минуты при мощности 800
Елена Мыслитель (8479) 11 лет назад
без скорлупы тоже взрывается
ЛЛ Гуру (4959) 11 лет назад
1) в специальную тару (продаются в отделах посуды, такая типа очки с крышкой, каждое - размером под одно яйцо) или в стеклянную посуду свч, но в обоих случаях сверху накрываю стеклянной крышкой или пленкой
2) ставлю полную мощность и минут на 4-5 (до ремонта СВЧ - было достаточно 2-3 минут)
Если крышкой сверху не прижать, может выбить и пленку и пластиковую крышечку у спец. тары.
Soznanie V sebe Ученик (17) 11 лет назад
берешь кухонный ножь, подходишь к мужу, хватаешь его ща член и отрезаешь его яйца, кладешь на сковороду расколенную Солишь перчишь! обжариваешь 5 минут, готово! яйца в крутую
КТО-ТО -ТАМ НЕПОНЯТНО Ученик (143) 11 лет назад
разбейте яицо например в плов или макароны, перемешайте.. . поставьте на минут 6... вкусно и не так опасно
Ирина Кирова Мыслитель (8784) 11 лет назад
яичницу можно взболтать, тогда не взорвется или посыпать сверху сыром, помидорами, чем нибудь, тоже гарантировано.
я так всегда делаю-лень иногда сковородку мыть
легина ... Ученик (129) 7 лет назад
возьми тарелку смажь подсолнечным маслом разбей яйцо соли по вкусу и вставь зубочистку спокойно ставь яичницу на 5 мин