В чем измеряется число Авогадро?
моль−1
количество специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества
В молях
молекул/моль
_
1 моль любого вещества содержит одинаковое число молекул - это число 6 × 10^23 (число Авогадро), соответственно
6 × 10^23 молекул/моль
_
если дано 2 моль, то
6 × 10^23 молекул/моль × 2 моль =
= 12 × 10^23 просто молекул, т. к. данное кол-во молекул (12 × 10^23) распределяется в 2-х молях, а не в одном.
"Число́ Авога́дро, конста́нта Авогадрофизическая константа, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества. "
Ни в чем не измеряется, это отдельная единица измерения, как бы..
Это просто число без единиц измерения