Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем положение номенклатурных работников отличалось от положения обычных граждан СССР?

Максим Синяев Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (112022) 11 лет назад
Они были в реестре кандидатов на должности руководителей разных предприятий и организаций-- то здесь поработал, то там.. . Успешные постепенно переходили в областную номенклатуру.. . Их обеспечивали по приеду на новое место работы жильем. У них была своя система доступа к материальным благам, которых нет в продаже для всех остальных.. . Это было время, когда очень почитаемыми были и должности товароведов и завскладов...