В семье двое детей; одного любят больше, другого меньше. Почему так бывает?

Младших детей больше могут любить, сына больше, чем дочь.
Причин может быть много, но в каждом случае надо смотреть индивидуально.

это дети так думают, не может так быть

Первый нормальный вопрос для меня этот вопрос тут

Не знаю такого... нас родители любили одинаково и я так же разделяю любовь поровну

Про всех не знаю. Скажу про своих. Я старшая, ошибка молодости. Сестренка - планированный и желанный ребенок. Братишка - самый младший да еще и сын. Угадайте, кого и почему любят меньше?..