Кто разбирается в сигнализациях аллигатор подскажите пожалуйста

ставлю на сигналку, как положено 1 раз пикает, мигают аварийки 1 раз и она ставится. а после этого каждый раз примерно через 2 минуты у меня пикает 3 раза брелок и начинает мигать зона двери на брелоке. почитала инструкцию. вобщем если бы при постановке на сигналку была не докрыта какая-то дверь, то машина бы подавала 3 сигнала и также мигала бы зона двери на брелоке. но дело в том что изначально она не горит и выключается машина как положено. а вот минуты через 2 такая фигня. думала может что с замком, проверяю двери - все закрыты.

Почти 100% что сделана ошибка при подключении к концевику водительской двери. Обычно то, что свет в салоне гаснет постепенно и называется "вежливым подсветом", вызывает проблемы при подключении сигнализации. Когда дверь закрывается, концевик сразу размыкается, но затем модуль "вежливого подсвета" плавно снимает с него напрядение и начиная с какого-то его значения сигнализация реагирует на отсутствие напряжения как на открытую дверь. Вариантов несколько: либо найти в настройке сигнализации пункт "режим "вежливого света", а если его там нет, то провод от сигнализации подключить через диодную развязку.

Надо бы концевик той-самой двери проверить.

провод, концевик или входной канал центрального блока.