для спасения человека, провалившегося под лёд, ему бросают широкую доску, не приближаясь к краю полыньи. зачем?

arina.marygina Знаток (478), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mxyzptlk Мастер (1576) 12 лет назад
Ну во-первых дерево, как мы знаем, не тонет) ) А широкую доску, чтобы смог выбраться, не поломав опять лед, т. к. площадь доски больше, например ног человека и давление на лед соответственно меньше) Это мое мнение) А "во-вторых" не будет) ) Берегите себя!)
Остальные ответы
Буффон Знаток (359) 12 лет назад
для того чтобы самому не провалится
Сергей Кузьмин Оракул (68635) 12 лет назад
Что-бы зацепился и выбрался.