Пожалуйста,помогите мне!Нужно написать экологическое обоснование шерсти.

Даня. Ученик (163), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 12 лет назад
Экологическое обоснование
Шерстяное волокно обладает огромным количеством положительных свойств. Оно уникально тем, что благодаря своей пористой структуре – воздухопроницаемо и обладает низкой теплопроводностью. В шерстяном изделии тело никогда не перегреется, а в холод не замёрзнет.
Также немаловажно то, что шерсть не электризуется в отличие от всех синтетических материалов. И хочется сказать про ланолин, благодаря которому шерсть обладает и целебными свойствами. Это животный воск, который выделяется кожей животных. Ланолин несёт в себе противоаллергические свойства, препятствует размножению микробов, нейтрализует токсины, это прекрасное косметическое средство. Сейчас в некоторых странах появляются вещи для младенцев из шерсти, обработанной щадящими способами, сохраняющими живой, природный ланолин.
КСЕНИЯ ФЁДОРОВА Ученик (157) 8 лет назад
Хлопок — волокно растительного происхождения, получаемое из коробочек хлопчатника — растений рода Gossypium.
При созревании плода, коробочка хлопчатника раскрывается. Волокно вместе с семенами — хлопок-сырец — собирается на хлопкоприёмных пунктах, откуда его отправляют на хлопкоочистительный завод, где происходит отделение волокон от семян. Затем следует разделение волокон по длине: наиболее длинные волокна от 20—25мм и есть хлопок-волокно, а более короткие волоски — линт — идут на изготовление ваты, а также для производства взрывчатых веществ.
Шерсть — собранный для переработки волосяной покров животных (овец, коз, верблюдов и др.) . Основную массу перерабатываемой в промышленности шерсти составляет овечья.