A что такое "фуфайка"?

Пользователь удален Мыслитель (9664), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Котенко М В Мастер (1691) 16 лет назад
тёплая куртка с ватным наполнителем
Рамин Мыслитель (8319) 16 лет назад
Пуховик правда набитый ватой :)
Оксана Иванова Профи (831) 16 лет назад
женская короткая, теплая поддевка, байковая, вязаная шерстяная либо стеганая ))))))))) смешное слово!
Слава Просветленный (49996) 16 лет назад
Тёплая вязаная рубашка
Источник: Словарь Ожегова
Стрелок Просветленный (30550) 16 лет назад
Слово фуфайка является собственно русским, образовано предположительно " на базезаимствованного из итальянского языка fofa-, теплая рубашка "
Zif Мыслитель (5890) 16 лет назад
Фуфайка она же фуфлыжник она же телогрейка это такая одежда для тех у кого денег не хватает на норковую шубу!!!
... Гуру (2984) 16 лет назад
Даль: ФУФАЙКА ж. короткая, теплая поддевка, байковая, вязаная шерстяная либо стеганая и пр. Детская фуфаечка, фуфайчонка, фуфайчоночка. Фуфаечные рукава.
Ушаков: ФУФАЙКА, фуфайки, ж. (от ит. fofa). Теплая вязаная рубашка без рукавов или с рукавами, одеваемая вниз для тепла или надеваемая сверху. Шерстяная фуфайка. Бумажная фуфайка. Теплая фуфайка.
Пользователь удален Просветленный (32161) 16 лет назад
Зимняя повседневная форма одежды Российского ЗК