Временный дорожный знак и светофор.

Если на перекрестке установлен временный знак движение только прямо, а на светофоре горит красный свет и в доп секции зеленая стрелочка направо то поворот на право запрещен. Получается что временный знак отменил сигнал светофора так ли это? (Глупых ответов не надо правила знаю отлично, просто спор с другом за ответ заранее благодарен).

Светофор отменяет только знаки ПРИОРИТЕТА, а этот знак относится к группе предписывающих. Естественно слушаться надо именно дорожный знак

светофор отменяет постоянные знаки. а временные не отменяет. получается что на право нельзя.

Да, это так. При таком сочетании знака и светофора Вы можете двигаться только прямо и только на зеленый свет.

Сигналы светофора главнее. Учите ПДД.

Временный знак отменяет сигнал светофора.