Как эффективнее восстановить дорожки на печатной плате?

..материнская плата от планшета pocketbook 10a свезен порт micro USB вместе с 2-мя дорожками

Дополнен

на фото сильное увеличение, толщина дорожки менее 1мм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего это был вырван разъем Micro ЮСБ 5ПИН. Сейчас этот разъем считается единым стандартом среди всех производителей (зарядки подходят от других моделей) . Но данные разъемы крайне хрупки в случае механической воздействия - если перегнуть вставленную в данный разъем зарядку (гарнитуру, кабель ЮСБ...) , то часто, помимо самого гнезда на печатной плате, выламываются контактные площадки (пятаки) , к которым припаиваются все контакты от самого разъема.
Если нет достаточного опыта использования паяльника - лучше обратиться с СЦ.
Если есть желание требуется паяльник с тонким жалом, лупа и медная тонкая проволка (0,1-0,3 мм) , флюс и немного олова. Для начала требуется припаять к плате вырваный разъем (если он конечно остался целым) при этом не замкнув между собой все 5 контактов (припаиваемых к плате) на нем. Далее от тех контактов, под которыми вырваны "пятаки" с использованием лупы (так как сам процесс работы мелкий) пустить (припаять используя флюс и олово) медные провода до контакта (оловянного пустого круглешка) на левом поломанном пятаке, и от второго вырванного контакта разъема до левой части конденсатора. После чего (если сам разъем остался целым) - будет работать.
Сам процесс пайки (если интеренсно) и как правильно паять можно найти через поисковик.

восстановить? никак.
только тонкие провода.

напрямую, проводом до первой большой пайки на сьеденой дорожки

кусок провода припаять, я бы так и две оставшиеся и соединил соплями из провода, т. к. после пайки разьем будет отрываться регулярно, ну или что-то придумать для более жесткого его прикрепления

Куском провода. И как это надо было за разъём тянуть, чтобы оторвать его с дорожками?