Что такое "развиваться"? Кому и главное, зачем, это нужно?

Dorian Gray (Прекрасный Принц) Просветленный (26563), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Маник (Marga) Мудрец (11815) 12 лет назад
это надо многочисленным гуру, коучам и прочим ведущим семинаров по правильному.. . (нужное подставить).
Остальные ответы
Егор Егорыч Оракул (82763) 12 лет назад
Мне нужно, чтоб быть не хуже других.
Дмитрий Туманов Мастер (1289) 12 лет назад
Развиваться - это значит самореализовываться духовно, внешне и вообще по всем параметрам.
***Ledi*** Оракул (52896) 12 лет назад
только человеку да и всему живому
~Екатерина~ Просветленный (45515) 12 лет назад
идти вперед
нельзя каждый год приходить в первый класс
это нужно тем, кому это нужно
Dorian Gray (Прекрасный Принц)Просветленный (26563) 12 лет назад
Что такое "идти вперед"?
Что ещё за метафизическое "вперёд" и зачем туда нужно идти?
~Екатерина~ Просветленный (45515) совершенствоваться вперёд идти не всем нужно , вы правы, кто-то идет назад и ему это нравится
Александр Тень Мыслитель (5113) 12 лет назад
никто никому ничего не должен - но найти смысл существования есть отказ вышибить себе мозги и жить спотыкаясь о своё невежество, и развиваться уничтожая его в себе
Люблю Лето leto Мыслитель (8810) 12 лет назад
Вот я давно хотела задать такой вопрос. Хотя, я понимаю, что такое развитие, развиваться кому и зачем это нужно. Я не понимаю почему многие считают, что если женщина ходит на работу в офис, трепется в перерывах за чашкой кофе со сплетницами-коллегами - это она развивается, а если дома и не работает - значит не развивается.... Ну, не бред?
Согласен.
По-моему, бред. Самореализвать себя человек может по-разному.
I am FREEDOM Знаток (477) 12 лет назад
Это твой путь, твой выбор. Хочешь остановись, хочешь деградируй, все двери пред тобой открыты.. . И тебе решать нужно это или нет.. . Жить одними и теми же мыслями, или расширять свой кругозор)) )
Ляля Оракул (56415) 12 лет назад
это прожить жизнь и прийти к тому же состоянию с каким родился, те же способности, одаренность)) нужно длясебя, т. к. можешь и не дойти до конца пути, зачем? может быть затем, что многое вокруг себя изменяешь ты сам....
Буратино Гуру (3597) 12 лет назад
Ну, здрасьте! Это нужно, прежде всего вам и только вам. И, кроме того людям, которые с вами общаются. Вы развиваетесь для них (и им это приятно, приятно общаться с вами - это как минимум) , а они будут развиваться для вас (и вам это тоже будет приятно).
Неправда! Людям, с которым я общаюсь, наплевать...
Любовь Высший разум (180527) 12 лет назад
Это дело добровольное - можно развиваться, а можно и не развиваться
Яночка Профи (889) 12 лет назад
Всем и абсолютно всем нужно развиваться! Каждому человеку это необходимо. Если человек не развивается, начинаются проблемы одна за другой! Даже больше скажу развитие происходит автоматом на подсознательном уровне. Чтобы человек был с собой в балансе и гармонии, а это - быть удовлетворенным во всех ипостасях жизни нужно развитие каждой сферы.
Что такое "развиваться"? и какие такие проблемы возникают??
MISERY Мыслитель (5448) 12 лет назад
Это наращивание неких умений и знаний. И делается всё это для того что б подловить момент, когда будешь общаться с таким же "развивающимся" и он вдруг чего-то там не знает, то можно блеснуть знаниями и таким образом потешить своё самолюбие.
Ну, ещё можно быть жадиной и не делиться накопленными знаниями. Тогда вообще за мудреца посчитают. =D
Татьяна Васильевна Оракул (63237) 12 лет назад
хочет или не хочет человек - есть законы природы.
мир развивается и преображается.
многое во власти человека, но не всё.
его Величество Случай пока мощнее и сильнее.
задача познать законы и гармонично вписаться в саму природу,
для этого надо изучать материалы, анализировать, делать выводы и работать.
Мир стремится к совершенству, надёжности, удобству и комфорту для всех.
счастливые зла не желают.
Источник: спасибо за такой вопрос. с наступающим Новым Годом! успехов и удач!
Вадим Знаток (425) 12 лет назад
Раз - это единица, ось или Бог. Развиваться это наполнять себя Святым Духом - божественными знаниями или светом, посредством работы в сотворчестве с Богом. Развитие - это жизнь по божественным законам, это всем нужно, чтобы отработать свои грехи, чтобы жить счастливо.