Какой нужен процессор, чтобы раскрыть потенциал GTX 580?
А как ты его собираешься раскрывать-то, этот самый потенциал? Ты вообще, представляешь себе то, о чём спрашиваешь. Или вопрос из серии "слышал звон, да )(уй пойми, откудова он". Ты вообще-то в курсе, что у в/карты свой ГП и своя память или это для тебя пустой звук (:
любой 2 или 4 ядерный проц.. и запомни, что процессору пох какая у тебя видеокарта и наоборот
Процессор никаких потенциалов не раскрывает. Другое дело, что общая производительность системы в некоторых играх может "упираться" в производительность процессора. Работать видеокарта будет с любым.
а зачем под старую карту проц подгонять? ))) интел i5 3570К, а лучше i7 3770К - с нормальной матерью, а потом будешь только карты менять ;)
Любой i5 или 4-ядерный Феном или FX.