приток иртыша

* Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472076) 12 лет назад
Та́ра - река в Новосибирской и Омской областях России, правый приток Иртыша.
Длина — 806 км, площадь бассейна — 18 300 км². Исток находится в Новосибирской области на Васюганской равнине.

Уй - река в Новосибирской и Омской областях России, правый приток реки Иртыш.
Берёт начало на Васюганской равнине. Длина 387 км, площадь бассейна 26 700 км².

Ульба́ - река в Восточно-Казахстанской области Казахстана.
Образуется при слиянии рек Громотуха и Тихая, которые берут начало в Ивановском и Убинском хребтах (Рудный Алтай) . В районе города Усть-Каменогорск впадает в реку Иртыш (является правым притоком) . Длина 100 км, площадь бассейна 4990 км²
.
Ишим - приток Иртыша (у киргизов Исель или Эсель) — значительнейший левый приток Иртыша, берет начало в Каркаралинском уезде Семипалатинской области, вытекая из гор Яман-Ниаз, лежащих близ границы областей Семипалатинской и Акмолинской. ОМЬ Приток Иртыша.
Правый приток Иртыша.

Ко́нда — река, левый приток Иртыша, протекает по территории Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области, длина — 1097 км, площадь бассейна — 72,8 тыс. км2, средний расход воды у села Кондинское З10 м3/с, судоходна на 744 км от устья.

Оша - Приток Иртыша.
Река в Западной Сибири, левый приток Иртыша.

Туй - Приток Иртыша.
Река в Западной Сибири, правый приток Иртыша.

Уба - Приток Иртыша.
Река в Казахстане, приток Иртыша.

Чар - Приток Иртыша.

Шиш - Приток Иртыша.

Притоки Иртыша: Кальджир, Курчум, Нарым, Бухтарма, Кызылсу, Тобол, Камышловка, Омь, Чаган, Усолка, Вагай.
Остальные ответы
Ирина Куликаева Знаток (414) 7 лет назад

.
Правый приток Иртыша.

Оша - Приток Иртыша.

Туй - Приток Иртыша.

Уба - Приток Иртыша.
Река в Казахстане, приток Иртыша.

Чар - Приток Иртыша.

Шиш - Приток Иртыша.