Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Насколько верно можно судить о характере человека по его выбору домашнего животного?

Let me break the ice Профи (505), закрыт 14 лет назад

Например, экстраверт, активный и общительный человек, не любящий сидеть на месте, наверняка выберет себе в друзья собаку. А спокойные книголюбы и домоседы - кошку.
И как быть с хозяевами пауков, хомяков или попугаев?
Кого выбрали вы и почему?
Лучший ответ
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36266) 14 лет назад
А если у меня 3 кошки и большая собака? :)
По моим наблюдениям, любители больших собак (не бойцовых, конечно) люди более добрые, спокойные, верные и надежные, а мелких - более склочные и нервные, упрямые, но ранимые и чувствительные при этом. Любители кошек как правило люди более нежные, ласковые, заботливые, умеют ценить прекрасное, и не сказала бы, что домоседы.
И выбор более одного домашнего животного говорит скорее об открытости, жизнелюбии и сочетании разных качеств :)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (942) 14 лет назад
Мой выбор пал на паука. Красиво и люди не стараются облапать!
Oleg Знаток (351) 14 лет назад
Скорее всего по внешнему виду этого домашнего животного...
Леха Е Знаток (256) 14 лет назад
Я думаю что животное не определяет харрактер человека )))Это бред!
Solncik Гуру (2874) 14 лет назад
Я выбрала сестру - потому что родители были домоседами и им нечем было больше заняться дома, пока я была в детском саду...
Ann Гуру (2989) 14 лет назад
я думаю надо судить не по выбору домашнего животного, а по характеру этого животного... животные очень похожи на своих хозяев... и не правда, что домоседы заводят кошек
Сергей Смирнов Гуру (2835) 14 лет назад
ну вот у меня кот ...и я тоже !!!
Ната Ученик (247) 14 лет назад
Говорят, что любители собак - дружелюбные, преданные, но несколько грубоватые, а любители кошек - ласковые...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (875) 14 лет назад
Я думаю что пауков, попугаев- выбирают нестандартные творческие личности.
Света Знаток (288) 14 лет назад
Собака - друг человека! Она всегда тебя понимает! У меня дома маленькая и пушистая!
Ольга Божко Мастер (1546) 14 лет назад
А я попугая. Он такой замечательный! И даже разговаривает....
Back in the USSR! Гуру (3622) 14 лет назад
Не нужно подводить под всякую информацию объяснения!
Просто считайте, что это судьба: кому собачка, кому киска, кому беременный удав...

Источник: Диалектика природы
Пользователь удален Мастер (1659) 14 лет назад
Сложно однозначно ответить. Незабывайте об ошибочных выборах, например членов семьи. Всегда присутствуют несколько мотивов для выбора. Судить о человеке скорее можно по его отношению к окружающему миру, а не по выбору животного.
Ольга Профи (907) 14 лет назад
Наверно, если даже человек завел паука или гадюку, это не говорит о его скверном характере.
Скорей всего он большой оригинал! У меня вот рыбки в аквариуме, но я не молчунья и не плыву по жизненному течению. И еще кот, а дома не сижу. Он у меня вообще парень самостоятельный:)
Lucky Профи (993) 14 лет назад
Выбор животного никак не влияет на характер человека, у меня 4 кошки, у всех разный характер. Исходя из ваших рассуждений во мне должно быть столько разных качеств... Но что-то не ощущаю, чтобы чем-то была похожа хотя бы на одну кошку или наоборот!
Пользователь удален Мастер (2424) 14 лет назад
да никак не судить ! у меня жили дома и скорпиошки, и змеи, и рыбки, кошки, хомячки, крысы, собака - а сама Я - добрая и пушистая!)
Чеширская киска Ученик (246) 14 лет назад
Если чел замкнут,постоянно себя контролирует,считает,что никто не имеет право влезать в его личную жизнь,то лучшее животное-кошка.Она ненавязчива,не будет тебя отвлекать,ей можно пожаловаться на жизнь.
Если чел стремиться управлять другими,хочет выглядеть более важным,то лучше завести собаку.Ее можно дрессировать и с гордостью показывать окружающим.
Если в конце дня челу хочется отдохнуть,ни с кем не контактировать,уйти в мир относительной тишины и спокойствия,то лучше завести рыбок,змейку или паука_они не будут действовать на нервы своим голосами или действиями
Nonamer Мыслитель (6592) 14 лет назад
У меня дома Удав , Собака и 2 Кошки)) и попугай)) Кто тогда я?
Юлия Мыслитель (6563) 14 лет назад
Действительно,как определить характер если дома живет собака,кошка.На даче лошади ,кролики,морские свинки,козы и питончик.Не человек получается,а мутант какой-то ,исходя из ваших преположений.
Похожие вопросы
Также спрашивают