С какой максимальной скоростью крокодил может плавать и "бегать" по суши?

MyRziLochKa Гуру (4102), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
* суше
Лучший ответ
Катя Кучинская Знаток (488) 11 лет назад
Крокодилы могут очень быстро, но недолго бегать по суше.
Рекорд скорости для крокодила — 17 километров в час.
В основном крокодилы бегают по суше не галопом, а ползя по земле словно змеи — и развивают таким образом скорость от 10 до 12 километров в час!
Человек может убежать от крокодила — главное бежать по прямой и как можно быстрее.
Антон ХованскийЗнаток (279) 9 лет назад
При рывке он достигает 40 км/ч, по этому как раз наоборот, стоит убегать зигзагами.
Остальные ответы
Сергій Дрозд Профи (924) 11 лет назад
Википедия спешит на помощь)
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198376) 11 лет назад
Австралийский малый речной крокодил может бежать почти как человек, но на короткие расстояния. Нам повезло.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468492) 11 лет назад
видел видео в африке.... стреляли из самозарядного карабина.... по крокодилу у воды.... он был полностью на суше.... так вот если промахнулся - второго шанса выстрелить не будет.. .
такая реакция и скорость огромной туши...