Что такое TOR - браузер?

TOR - это полнофункциональная система маскирования и шифрования твоего интернет трафика. Тор защитит путем шифрования и анонимности - благодаря наличию между вами и сайтом цепочки посредников. При помощи тор вы можете лазить по интернету. - Провайдер не знает где вы лазите. А сайт по которому вы лазите через ТОР, не знает откуда вы и кто вы.

В настройке Сеть TOR легка, но медленна — ибо поддерживается энтузиастами. В общем, видео быстро не покачаешь. Зато при правильном использовании очень безопасно. Прога то не в Китае сделана)

В процессе установки умная программа сама установит вам плагин Torbutton — кнопку включения/выключения доступа в Интернет через Tor.

Браузер с возможностью подмены IPадреса.

Черный интернет)

При чём здесь провайдеры ???Кто есть провайдер ???ПРаильна - поставщик интернет-трафика ( не более). Итак, от чего Tor не сможет защитить. Tor не сможет защитить человека от собственной глупости. Если у человека в шейном наросте вместо мозгов одни опилки, либо он целенаправленно ищет себе проблемы, то эти проблемы он найдёт обязательно. И никакой Tor тут не поможет. Учись пользоваться мозгом и соблюдать элементарную осторожность. Ещё Tor не сможет защитить тебя от болтливых программ на твоём компьютере. Любой плагин или дополнение в браузере может в один момент всю твою анонимность «помножить на ноль». Да и сам браузер...
Именно поэтому в рассматриваемом нами пакете и используется специально допиленная версия Огнелиса. Кстати, о том, что и сама Windows представляет из себя один громадный троян и спайварь, кому-то ещё напоминать надо? (Линуксоиды тут могут вздохнуть свободно - их подобные детские проблемы «форточек» не волнуют ни разу). Ещё Tor не сможет защитить тебя от вирусов и хакеров. Ну не предназначен он для этого! Заведи себе нормальный антивирус и фаервол, правильно настрой их и научись пользоваться - и спи себе спокойно. Не даром наша контра (ФСО, ФСК, ФСБ и т. д пытаются запретить использование данного продукта. Так как подобрать ключи им не по зубкам.