Какими сертификатами должен обладать ИП, чтобы иметь возможность оказывать услуги на списание компьютеров?

АНУБИС Профи (864), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бульмейкер Знаток (339) 11 лет назад
смотри кабы менты не повязали
Александр Искусственный Интеллект (235927) 11 лет назад
Это не услуга, а заключение о не возможности отремонтировать (старая техника нет запчастей) или ремонт экономически слишком дорогой.

Это заключение может выдать любой, хоть Вася Пупкин. Проблема в том, что бы та организация, для которой это заключение пишется, приняло это заключение и когда её придет проверять вышестоящая контора (не налоговая, а та, которой она подчиняется финансово и юридически) приняла это заключение.
(если принтер принадлежит ИП или ЧП то такого проверяющего не существует. Он сам себе хозяин.
Если это ОАО или ООО то контора-учредитель или нанатый аудитор советом директоров. Нк как то так на пальцах)

Если при этом это будет принтер например Samsung то сертификат самсунга на ремонт принтеров у ИП только приветствуется.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 11 лет назад
Сходи в налоговую. Хотя они и сами давно списать своё говно не могут.
Помогает только срок амортизации. В США 3 года, у нас вечность.