Как собрать ядерный ускоритель дома?

АлександрАлександров Ученик (215), закрыт 11 лет назад
Кто знает составные части ускорителя? В принципе наверное можно собрать если иметь всё под рукой.
Лучший ответ
александр амелькин Мудрец (14335) 11 лет назад
Мощный ускоритель собрать трудно и дорого. А простенький можно. Примерно так, как устроен кинескоп. Правда ускорять он может только электроны. Протоны взять негде. Катод можно взять от осцилографа. Дальше напаять стеклянную трубочку с ускоряющими электродами. Но каждый раз при смене мишени придётся открывать трубочку. А после этого снова откачивать воздух.
Остальные ответы
afh Мудрец (12952) 11 лет назад
Адронный коллайдер - поиск
там найдешь всё
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307500) 11 лет назад
Жопу скипидаром намазать.... ускоришься)))))))))))))