Чем предел числовой последовательности отличается от предела функции?

Малина Знаток (496), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
using namespace Ученик (240) 11 лет назад
у передела функции аргумент принимает любые бесконечн делимые значения, а у последовательности n принимает только натуральные и отрицательные числа
Остальные ответы
Lada Мастер (1550) 7 лет назад
не согласна с using namespace, что "n принимает только натуральные и отрицательные числа" (проще сказать целые числа).
Что мешает в числовую последовательность подставить, например, значение n=1/3, или n=корень из 2 ???А это рациональные и иррациональные числа.
Вообще по определению числовая последовательность - это функция, заданная рекуррентно, т. е. простым перечислением чисел, связанных каким -либо математическим действием.
Например, 1,3,9,27,81....- числа связаны действием возведения в степень числа 3.
NC4 Знаток (448) 6 лет назад
"Что мешает в числовую последовательность подставить, например, значение n=1/3, или n=корень из 2 ???" - то, что это предел последовательности. И в нем n натуральные числа. Это определение такое.
А то, что Вы изобразили - это уже предел функции будет - вещь более общая.
amidas Ученик (148) 9 месяцев назад
NC4, не несите чушь. В последовательности могут быть любые числа. Натуральные числа используются для нумерации членов последовательности.