Подскажите, у какого животного самое большое давление в челюсти?

Юля Ученик (223), закрыт 11 лет назад
Ведется спор, думаю что это крокодил, но муж утверждает, что есть более сильное давление в челюсти животного.
Лучший ответ
Sergey Butusov Просветленный (33294) 11 лет назад
Разное пишут.
Вот на сайте http://web-zoopark.ru/samie_opasnie_zhivotnie/sila_ukusa_zhivotnih.html?catpage=zhivotnie&whatpage=sila_ukusa_zhivotnih

Животное Сила укуса в весовом эквиваленте
Нильский крокодил 1500 кг/кв. см
Пятнистая гиена 1090 кг/кв. см
Ягуар 817 кг/кв. см
Гиеновая собака 600 кг/кв. см
Белая акула 600 кг/кв. см
Грифовая черепаха 450 кг/кв. см
Волк 420 кг/кв. см
Лев 400 кг/кв. см
Гризли 200-250 кг/кв. см
Тасманский дьявол 160 кг/кв. см
Питбуль 126 кг/ кв. см
Попугай ара 65 кг/ кв. см
Иероглифовый питон 16 кг/ кв. см
Остальные ответы
Алекс Шварц Оракул (61784) 11 лет назад
У муравья на кв см гораздо больше...
михаил романьков Мыслитель (7379) 11 лет назад
аккула или гиена соотношение 1сантиметр
Сергей Нормальный Гуру (3303) 11 лет назад
Теща! Давно хочу ей челюсть сломать...
Александр Тарасов Просветленный (41459) 11 лет назад
у белки давление на острие зуба больше... а по челюсти не знаю
HYDROGEN Гуру (3267) 11 лет назад
У тасманского дьявола очень сильные челюсти относительно своего размера
n1ce 123 Мастер (2249) 11 лет назад
У нильского крокодила давление челюсти больше 2 тонны
Ира Олейникова Ученик (58) 11 лет назад
я думаю крокодил, акула. Ооо.. . касатка самый страшный хищник моря. может убить акулу!
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57193) 11 лет назад
Все это хорошо но в океане на коралловом рифе живут рыбки попугаи . безобидная скромная рыбка . ротик маленький кушает коралловые полипы - проще говоря грызет камни и переваривает сидящую в них живность. так вот если кто-то из выше описанных животных сможет откусить кусок мрамора то удачи им в этом . замерить силу укуса можно но всем лень .

сергей сарандук Ученик (122) 8 лет назад
Привет ребята. Самые мощные челюсти (давление их) принадлежат правда киту-касатке. Давление их составляет 2,8-3,о т. см2. Сам искал информацию об этом, но почему-то достоверных фактов нет в интернете. Это точно, я знаю. последние 2оомлн. лет сильнее были только челюсти тираннозавра с давлением 7т. см2. Нильский крокодил 1500 кг/кв. см, - правда, но 2-ое место.