как экспортировать кривые из Корела в АвтоКАД без сплайнов?

Игорь Лойко Ученик (161), на голосовании 12 лет назад
делал чертеж для резки в Кореле. оказалось, нужен КАДовский формат. просто экспорт из Корела не дает нужного результата
Дополнен 12 лет назад
вот, что пишут "умники": 2.Контуры и резы должны быть образованы только следующими графическими примитивами LINE, CIRCLE, ARC. Следовательно, можно использовать все команды, создающие данные примитивы и работающие с ними. Например, RECTANGLE, POLYGON, PLINE, COPY, MOVE, SCALE, MIRROR и т. п.
3. Категорически запрещается использование команд SPLINE, ELLIPSE, а также опций FIT, SPLINE, DECURVE команды REDIT.
я АБСОЛЮТНО не щнаю АвтоКАДа, поэтому не понимаю даже, что им не нравится
Голосование за лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 12 лет назад
вряд ли помогу
но
Автокад совместим с Иллюстратором форматами dwg и dxf
dxf на практике - получше переносится
Dave Gilmour Гуру (4820) 12 лет назад
А если перед экспортом convert to curves не помогает?
AntR Просветленный (30413) 12 лет назад
Сплайны и есть кривые.
А еще конкретней, - все это называетчся кривыми Безье - и в Кореле, и в Иллюстраторе, и в 3дсмаксе, и в Майя, и в Автокаде, и в Архикаде и в ...
Константин Гений (67631) 12 лет назад
CorelDraw позволяет делать экспорт в форматы DGW, DXT, PLT.
PLT это как раз файл для плоттерной резки.
В CorelDraw опция Файл / Экспорт далее в списке Тип файла выберите нужный вам формат.
Акимов Глеб Просветленный (33050) 12 лет назад
Сначала лучше объясните всем, что вас не устраивает и в чем действительная причина.
Тогда и ответы будут не про форматы и расширения, а как решить вашу проблему.
Александр Авлов Ученик (111) 2 года назад
9 лет спустя даю тебе ответ.
1. Выбираешь абсолютно все объекты команда "Объединить"
2. F10, выбираешь все точки, ПКМ - преобразовать в кривую