расчетс постовщиками

Вадим Загоскин Профи (643), на голосовании 11 лет назад
Будет ли считаться нарушением кассовой дисциплины, если за один день была выдана из кассы в общем сума больше 100 тысяч при расчете с одним поставщиком, но в расходных ордерах сумы по отдельности меньше 100 тысяч и в авансовом отчете указываются суммы меньше 100 тысяч с приложением квитанций так как оплата производилась по разным выставляемым счетам, но в один день
Голосование за лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 11 лет назад
В соответствии с требованиями Указаний ЦБ РФ от 20.06.2007г. №1843-У максимальная сумма расчетов между юридическими лицами и/или ИП 100000 рублей в сутки в рамках одного договора. Посему, если вышеуказанные платежи осуществлены в рамках одного договора, то, не зависимо от количества расходников, при превышении указанной суммы, кассовая операция проведена с нарушением требований Указаний.