Полезно ли есть одуванчики? Полезно ли просто есть сырые одуванчики?
Растение обладает желчегонным, жаропонижающим, слабительным, отхаркивающим, успокаивающим, спазмолитическим и легким снотворным действием.
Водный настой корней и листьев улучшает пищеварение, аппетит и общий обмен веществ, усиливает выделение молока у кормящих женщин, повышает общий тонус организма.
Благодаря наличию биологически активных веществ пищевая кашица из одуванчика быстрее проходит кишечник, и это способствует снижению бродильных процессов при колитах.
Экспериментально при химико-фармакологическом изучении одуванчика подтверждены противотуберкулёзные, антивирусные, фунгицидные, антигельминтные, антиканцерогенные и антидиабетические свойства.
Одуванчик рекомендуют при диабете, как тонизирующее при общей слабости, для лечения анемий.
Порошок из высушенных корней одуванчика используют для усиления выведения из организма вредных веществ с потом и мочой, как антисклеротическое средство, от подагры, ревматизма.
У нас кушают салат из горных одуванчиков. Тщательно промывают их, оваривают, сливают воду и заправляют оливковым масломи соком свежевыжатого лимона. Полезно и вкусно.
Салат из одуванчиков очень полезен диабетикам Листья нужно ошпарить Но сначала дождаться весны
Полезно, но горько. Правда вымачивание снижает это горе, но вместе с пользой.
цветок (желтый) промыть водой, вполне съедобно в сыром виде