Ну пластилин, есть пластилин, никогда не застынет (даже скульптурный) ,это вам не глина. Другое дело, что он бывает разным по мягкости. Там на упаковке должно быть написано-твердый или же мягкий, или средний. И не слушайте подруг, они и не такое могут посоветовать)
Скульптурный пластилин не застывает. Он отличается от пластилина только твёрдостью. С другой стороны можно, конечно, его грунтовать, красить и лачить...