Как покрасить яйца (белок) ? Для начинки в пирожки? Хочу веселую начинку сделать, с разноцветными яйцами, но как?

весенняя Алёна Просветленный (21150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кирова Мыслитель (8784) 11 лет назад
яйца красные
500 г консервированной свеклы
1 луковица, нарезать перышками
12 вареных яиц (очистить)
3 ст. л. сахара
0.5 стакана 5% уксуса (можно яблочного)
1.Слейте жидкость из свеклы в кастрюлю. Уложите яйца, лук и свеклу в большую закрывающуюся миску или банки.
2Добавьте сахар и уксус в кастрюлю с жидкостью от свеклы и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и дайте повариться 15 минут.
3.Маринованные яйца со свеклой шаг 3
Вылейте маринад поверх свеклы, яиц и лука. Плотно накройте миску или банки и поставьте в холодильник. Держите в холодильнике минимум 3 дня; чем дольше они настаиваются, тем вкуснее и красивее получаются.
яйца синие:
Натереть на терке красную капусту, отжать сок, положить в него яйца очищенные и оставить на пару часов
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 11 лет назад
Для начинки яйца красить не обязательно, даже получится как-то неаппетитно (именно в начинке)...
Источник: ИМХО
anaida Искусственный Интеллект (260262) 11 лет назад
для начинки вряд ли интересно будет (по квусу) . А салаты украшать - раньше делала - вареные белки выдержать в стакане с крепкой заваркой - они будут темно-коричневые - можно сделать грибки