Можно ли гражданским носить маску ОМОНА? Не перечит ли это каким нибудь законам? Если перечит, то напишите ссылку плиз!

"маска ОМОНА" называется Балаклава и продается всем желающим например в магазинах Охотник.

Источник: Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Зима 1854-1855 года была очень холодной, а большая часть британских войск не получила вовремя зимнего обмундирования, жилья и питания.

Нет Нельзя гражданскому лицу носить маску Спецподраздения ОМОН поскольку получается привоение отличительных деталей и формы принадлежащее только данному военнизированному подразделению. МаскиОМОН надевают согласно инструкции.

Можно еще попробовать маски кролика и обезьяны.

Ну если на рыбалку в лютый мороз одевать то не думаю. Но недавно в законе о митингах я точно слышал что в местах массовых скоплений теперь запрещено скрывать лицо.