12 лет назад
от

Где живет журавль ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Журавли живут недалеко от воды - на больших реках, озёрах, болотах, сырых лугах, обязательно с густой растительностью - тростником, рогозом, камышом. Это необходимо для укрытия гнезда и птенцов. Да и взрослых птиц нелегко обнаружить - можно весь день ходить по болоту, слышать курлыканье журавлей, но самих птиц не видеть. На открытой воде кормятся только стерхи и венценосные журавли, а остальных журавлей чаще видишь летящими или взлетающими (для взлёта им нужно открытое пространство) или же весной - танцующими. Исключение составляет журавль-красавка, он живёт в степи, без укрытий, нередко далеко от воды.

на болоте

Вот за этой рекой (1 км левее) их поляна, туда летом не пройти - трясины :

Рядом с лягушками -на болоте

На болотах