Нужна сода пищевая БЕЗ содержания Е500 (для медицинских целей) . Та, что кругом продается - содержит Е500. (Е500 и сода

l l Мудрец (15783), закрыт 11 лет назад
- не одно и то же, узнавали у химиков) . Где купить, или как изготовить такую соду? Спасибо!!!
Лучший ответ
kot Высший разум (102540) 11 лет назад
это называется "страдать дурью" - поскольку Е500 объединяет в себе гидрокарбонаты и карбонаты натрия, и какой-то % карбоната натрия ВСЕГДА будет содержаться в гидрокарбонате:

Ну, если уж так приспичило, то покупай в аптеке фармокопейный (его отличие от питьевой соды только в более жестком нормировании тяжелых металлов, но не карбонатов) - http://amt.allergist.ru/product/natriya_gidrokarbonat.html
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=15600
ИулияУченик (209) 6 лет назад
ГОСТ 32802-2014 определяет сферу применения и предназначение натрия карбонатов. Так же он устанавливает их классификацию, указывает физические и химические свойства. Особая статья ГОСТа – «Требования безопасности». Е 500 – умеренно опасное вещество, отнесенное к третьему классу опасности. Поэтому необходимо при его изготовлении и использовании выполнять правила безопасности: носить специальную одежду, соблюдать нормы гигиены.
Марина КашковаЗнаток (387) 6 лет назад
Ну да, попейте такую соду от изжоги, например, и посмотрим как Вы это назовете
Нормально такая сода от изжоги.
ИрэнаКуртМыслитель (9516) 6 лет назад
простите )разница есть? -человек это организм.. или Человек - это Душа...)
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194162) 11 лет назад
Питьевую соду NaHCO3 условились обозначать Е500, и там вообще нет никаких примесей. Так что лапшу Вам вешают ваши химики!
Любовь ЗемнаяУченик (178) 9 лет назад
нет дорогой-это не лапша--найди видео Сергея Данилова--называетс кровь гоев должна быть кислой-а не щелочной.. и посмотри как он содой лечит рак последней степени.. тогда и поймешь.. все эти разрыхлители эмульгаторы-отрава и скрытый геноцид для балбесов-что думать не хотят..
Мосолкин ВалерийУченик (136) 8 лет назад
...Кроме того, вред пищевого эмульгатора Е500 Карбонат натрия заключается в негативном влиянии на печень, а также выражается в форме аллергических реакций (сыпь руках и голове).
http://findfood.ru/component/pishhevoj-jemulgator-E500-karbonat-natrija
Александр ЕреминЗнаток (302) 8 лет назад
На коробке пишется "Сода пищевая", внимание!.. С добавкой Е500 !!!Так Сода с содой??? Гы!!!
Владимир ЗиминУченик (118) 7 лет назад
2 тебе по химии! Не морочь людей !
Kosh Просветленный (21889) 11 лет назад
Все настоящие химики знают, как это сделать. Надо пересыпать свежекупленную соду из пакета в стеклянную банку. После этого E500 моменально улетучивается.
И вам спасибо!)
Виталий zxcvЗнаток (279) 9 лет назад
Как узнать что он улетучился?
...По своим физическим свойствам пищевой эмульгатор Е500 Карбонат натрия характеризуется довольно высокой температурой плавления - 853С. При этом вещество хорошо растворяется в воде, чего нельзя сказать об этаноле. Карбонат натрия отличается способностью поглощать из воздуха углекислоту.
Владимир ЗиминУченик (118) 7 лет назад
Е-500 это ацетон? А все в курсе что в поваренной соли, что покупаем в магазине "толчёное" стекло. В таком виде оно поступает в кровеносные сосуды и царапает их... Это всё одна тема, сокращение населения.
Ты совсем чтоль дурак?
ehmea Ученик (223) 8 лет назад
Кальцинированная сода используется во многих отраслях производства. В пищевой промышленности это добавка Е500, которая препятствует слеживанию и комкованию продуктов. Служит основой для производства каустической соды. Входит в состав жидких моющих средств, стиральных порошков, мыла, эмалей, сигарет и т. д.
Марина Кашкова Знаток (387) 6 лет назад
Bob's red mill Soda, американская сода, но только заказ из Америка. На данный момент ищу аналог подешевле, но пока не могу найти
zoyaМыслитель (5966) 6 лет назад
зачем же так далеко, в крыму (Крымсода) производят натуральную соду, без Е и по госту 1976 года, а не 2014
VDVЗнаток (296) 11 месяцев назад
В наших магазинах продаётся сода - вся химического производства.
Есть сода природного производства из Америки и Турции, но вся КАШЕРНАЯ!!! Иудеи как всегда все за кашерили, пока Иван-дурак безумствует.
У нас на Алтае была разработка природной соды, но в конце 70х закрыли из-за "якобы не рентабельно". Тут как поспоришь ведь просто упаковать и продать не выгодно, выгоднее химпроизводство размахать.
гари Профи (511) 6 лет назад
Есть более менее дешёвая но доставка дороговата...
https://checkout6.iherb.com/EditCart
Ося Знаток (285) 6 лет назад
Бери и не Грей голову
Павел Зайцев Знаток (299) 6 лет назад
Е500 не страшно, лишь бы не Е240 - Формальдегид
Е621 глютомат натрия - усилитель вкуса (вызывает привыкание)
и др.
http://megaport-nn.ru/food/food_additives.php
Татьяна ИвановаЗнаток (260) 5 лет назад
Умный! ГлютАмат....
VDV Знаток (296) 5 лет назад
К сожалению из русского народа сделали серую массу БЫДЛО - тупых и в розовых очках! И в этом мы сами виноваты, так как отвернулись от Бога и от истинной веры Православной. Теперь над нами творят геноцид. С нашей страны высасываются все возможные ресурсы. В принципе уже нет никакой теории заговора, все уже совершается в открытую. Хотя бы мало мальски разумному человеку это видно и понятно, но не тупому и слепому БЫДЛО.
Наглядный анекдот. Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет.
В добавление: Когда такое стадо ведут на скотобойню и говорят им: "Вас убивают - вы уже в очереди стоите", те отвечают: "Ну что говорите дурь и жуть какую то, смотрите как всем весело, нам много обещали беззаботного будущего".
А про соду посмотрите эти видео - https://www.youtube.com/watch?v=hCNfk-iIeD0
https://www.youtube.com/watch?v=3d60xKgy-x0
https://www.youtube.com/watch?v=8pdrUHUB_YY
https://ok.ru/video/398322635150

Кстати про перекись водорода и пищевую соль со страшными добавками
https://www.youtube.com/watch?v=LBtGL6pc_2o
https://www.youtube.com/watch?v=e2GHD9uQn8A

Много чего можно посоветовать для осведомления, но кто ищет истину тот сам найдет!!!
РУССКИЙ НАРОД ПРОСЫПАЙТЕСЬ НАС И НАШЕ ПОТОМСТВО УБИВАЮТ-ИСТРЕБЛЯЮТ!
-Знаток (357) 12 месяцев назад
спасибо тебе добрый человек!!
очень мощный и ПОЛЕЗНЫЙ комментарий!!