Произошло ДТП, припарковалась машина у края дороги, водитель открыл дверь, а в нее въехала другая машина, кто виноват?

Анатолий Лобанов Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262175) 11 лет назад
Можно только гадать - зависит от обстоятельств дела ! :)
Остальные ответы
ZiTa Гуру (4765) 11 лет назад
Кто двери открыл тот и виноват.
Валерий Оракул (50799) 11 лет назад
Пропусти машину потом выходи.
Александр Воронцов Мыслитель (5097) 11 лет назад
Весьма скудная информация об обстоятельствах ДТП.
Можно предположить, что виновным будет признан водитель, который въехал в остановившийся автомобиль, если им было нарушено положение п. 9.10 ПДД. Но если водитель, открывший дверь, тем самым нарушил п. 12.7 ПДД, то виноватым в ДТП может быть признан именно он, а не тот, кто въехал.
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Источник: Статья 12.7 ПДД.
mustang777 Оракул (67171) 11 лет назад
если у того, кто въехал, не было возможности остановиться в случае возникновения препятствия, то то виноват внезапно открывший дверь
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 11 лет назад
Мной выиграно более 90% дел по фактам ДТП из всех, которыми занимался, но в вашем случае, виду скудности представленой информации, можно только догадываться об обстоятельствах, а я юритс - юрист с фактами работатет.. .

Порассуждать и наговорить умных слов - запросто; для помощи по существу нужно больше информации, неплохо бы и схему, хоть приблизительную...
Источник: взрослый опыт судебной работы
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 11 лет назад
У меня выиграно 100% дел по ДТП. Есть такие понятия как дистанция и интервал.
когда дверь открываешь смотреть надо, а то можно при выходе вместе с дверью улететь.. .
Виноват тот кто вьехал