Бактерии это животные? Одни говорят что да, другие что отдельное царство. А что мне сказать на ЕГЭ?
Нет, не животные. Есть одноклеточныне животные - это простейшие. Но они больше размерами и по другому устроены.
Бактерии - это бактерии) это отдельное царство.
это отдельное царство
Прокариоты
- Бактерии
- Археи
Эукариоты
- Простейшие
- Животные
- Растения
- Грибы
Резюме: бактерии даже близко не животные
Даже отдельный домен - надцарство. Хотя, раньше их относили к низшим растениям.. . )))
Бактерии - это живые организмы, но к царству животных не относятся, учите биологию, бивни! И не задавайте тупых вопросов! Все науки которые вы учите в школах, базис для поступления в высшие учебные заведения, если знать не будите, рискуете быть никем и звать вас будут никак...