Кто такой "состоявшийся человек"? Это тот,

Пользователь удален Мыслитель (5366), закрыт 17 лет назад
кто стал "не хуже, чем другие" или тот, кто сумел выделиться из толпы.
Не въезжаю в это модное словосочетание, поэтому спрашиваю ваше мнение.
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108237) 17 лет назад
Попробую ответить так:
Cостоявшимся может считаться человек, который, оглядываясь назад, не жалеет о совершенных поступках и прожитом отрезке настолько, что, будь возможность вернуться и что-то изменить, воспользовался бы ею. Но это самооценка. А судить о том, насколько человек состоялся со стороны невозможно, у каждого свои критерии успеха.
Если взять определенные возрастные критерии, определил бы так:
20-25 лет - это, прежде всего, наличие друзей, диплома ВУЗа и опыт работы года 2-3. При этом достигнутое своим трудом, а не с помощью "волосатой руки".
35-40 лет - это свой дом, искренне любящая жена, счастливые дети, стабильный доход, не заставляющий задумываться о завтрашнем дне.
50-55 лет - уже поднявшиеся дети и маленькие внуки, возможность не зависеть от государства и его ничтожной на сегодняшний день пенсии.
Как итог: Состоявшийся человек - человек, способный самостоятельно успешно решать поставленные перед ним на тот или иной момент период жизни задачи, быть максимально независимым при достижении поставленных целей, представляющий из себя личность с большой буквы и добившийся уважения, настоящей любви и счастья!
Остальные ответы
Irisha Гуру (3143) 17 лет назад
Состоявшийся человек, это не обязательно человек, выделившийся за что либо, хотя в некоторых случаях и так можно сказать, но всё таки, это тот, кто много достиг в жизни и живёт без проблем, не смотря на то, что у каждого есть какие-либо проблемы, "состоявшийся человек" решает проблемы быстро и спокойно)
Алеся Мыслитель (9229) 17 лет назад
человек достигший многого, и оставивший себе память на долгие годы. которому все завидуют.
VS Мудрец (14914) 17 лет назад
Обычно, когда говорят "состоявшийся человек" имеют в виду его преуспевание в количественном смысле - многого достиг, много сделал, много успел. А по-моему это человек, идущий в жизни своим путём, знающий своё предназначение,свою цену, никому не завидующий. Самодостаточный человек.
виктор викторович Мыслитель (5911) 17 лет назад
В наше время это редкое явление, но если это состоявшийся человек , то наш большой Риспект таким людям. Не путать с теми кто родился уже "состоявшимся".