Мононуклеозный синдром и инфекционный мононуклеоз, в чем отличие?

Gulya M-va Знаток (480), закрыт 11 лет назад
У ребенка обнаружены НЕактивные антитела к вирусу Эпштейна-Барр. Плюс обнаружен ЦМВИ. Хотелось бы понять, есть ли между ними связь?
Лучший ответ
Любава Просветленный (36046) 11 лет назад
ЦМВИ (цитомегаловирусная инфекция) - это инфекция очень распространенная, ею поражено по данным разных исследований от 60 до 90% взрослого населения.
Инфекционный мононуклеоз - острая форма заболевания, поражает гортань, выражается лихорадкой и ангиной..
Gulya M-vaЗнаток (480) 11 лет назад
а связь то между ними может быть? Например, мононуклеоз, как последствие заражения ЦМВИ?
Любава Просветленный (36046) Связь одна - семейство вирусгерпесных.
Остальные ответы
Татьяна Кулешова Ученик (146) 7 лет назад
Чем лечится это заболевание?